Máquina de bordado computarizada Wonyo 2 Head con piezas de repuesto
La máquina de bordar de 2 cabezas para el negocio de bordado es una máquina de bordar que puede hacer gorra, camisetas y bordado plano con pantalla táctil de 8 pulgadas, 12 tipos de idiomas, incluidos inglés, español, francés y otros 9 tipos de idiomas. ¡Busque agentes en todo el mundo! OEM es ...
- Entrega Rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24/7
Introducción del producto
Máquina de bordar de 2 cabezas para negocios de bordado
es una máquina de bordar que puede hacer gorra, camisetas y bordado plano con pantalla táctil de 8 pulgadas, 12 tipos de idiomas, incluidos inglés, español, francés y otros 9 tipos de idiomas.
¡Busque agentes en todo el mundo!
OEM es aceptado también!
Ventas: señorita Nicki
facebook: Nickiemb999
whatsapp: 008618696118389
| Parámetros técnicos: | |
| Cabeza y Agujas | Cabeza: 2 agujas: 12/09/15 |
| Peso | Peso neto: 335 Peso bruto: 355 kg |
| tamaño | Dimensión total: 1700 * 1050 * 1480 mm Tamaño del paquete: 1550 * 1300 * 1590 mm |
| Bordado Zona | Estándar: 400 * 500 mm |
| Propósito del bordado | Adecuado para gorra, camiseta, prendas terminadas, zapatos, calcetines, bordados de bolsillo y tela |
| Memoria | 20,000,000 puntadas combinadas con 200 patrones |
| Max. Cambio de color | Inicio automático y cambio de color, cambio de color 200 veces establecido |
| Datos legibles | Compatible con diseños de Tajima (DST), Barudan (DSB) y etc. |
| Entrada de diseño | Por disco U, USB y transmisión desde la PC al sistema de control |
| Múltiples lenguas | 12 idiomas: chino, inglés, francés, ruso, holandés, español, portugués, turco, alemán, árabe, tailandés, vietnamita |
| Juegos completos de accesorios | 2 marcos bordados redondos-90 por cabeza 2 marcos bordados redondos-120 por cabeza 2 marcos bordados redondos-150 por cabeza 2 marcos bordados redondos-200 por cabeza 2 marcos bordados redondos-290 * 290 por cabeza 1 pieza de marco plano bordado 2 piezas de anillos de tapa por cabeza 1 juego de unidad de tapa |
| Dispositivos opcionales | Dispositivo de lentejuelas simple, dispositivo de grabación simple, ocho en un dispositivo, dispositivo aburrido, dispositivo de grabación simple, dispositivo de posición láser |
| Motor | Motor principal: motor servo Motor XY: motor paso a paso |
| X, Y Driving | Carril guía lineal de alta velocidad reforzado |
| Sistema informático | Pantalla táctil LCD de 10 "" TOPWISDOM " |
| Partes principales | Gancho giratorio japonés, agujas Groz-Beckert, cinturón de marca Italia |
| Velocidad de bordado | Velocidad máxima de trabajo: 1000 rpm |
| Bordados | Recorte automático |
| Dispositivo de protección | Parada de emergencia, prevención de accidentes. Evite golpear y etc. sistema inteligente de inflexión de errores |
| Garantía | 12 meses para toda la máquina, 24 meses de actualización gratuita para el sistema de control, mantenimiento de por vida, capacitación de 2-3 días para clientes / operadores |
| Servicio postventa | Los ingenieros disponibles sirven en el extranjero |
| Embalaje | Caja de madera de vacío estándar o según lo solicitado por el cliente |
| Plazo de entrega: | La producción demora alrededor de 20 días, se envía dentro de 7-10 días después del pago recibido |
| Plazo de pago: | 30% de anticipo antes de la producción, todo el saldo liquidado antes del envío |

Descripción del producto:
1.2 Máquina de bordado de cabeza
2. Máquina de bordar tapas
3. Nueva máquina de bordar
I. Características principales de la máquina de bordar.
1.9 agujas, 2 cabezas, aptas para bordado en cama plana, gorro
Bordados y bordados de prendas terminadas
2. Área de bordado: 400 X 450 mm, o 15.7 "X 17.7"
3. Cortador de hilo automático
4. Velocidad máxima 850 SPM
Unidad de marco de tapa ancha 5.270 °
Pantalla LCD a color de 6.8 "que muestra costuras en tiempo real
7. puerto USB listo
8. Cambio automático de color
9. Detección de rotura de hilo
10. Pre-Coser Diseño Trace capaz
11. Tamaño de la memoria: 1, 000, 000 puntadas
12. Electricidad: 110V / 60Hz o 220V / 50Hz disponible
13. Inicio, parada y parada de emergencia
14. letras a bordo 
II Panel de control completo
Pantalla LCD en color de alta definición de 1.10 "que muestra costuras en tiempo real
2. Teclas de función que incluyen Menú, Acelerar y ralentizar
Abajo (también Página arriba y Página abajo), Ayuda, USB-
Entrada, Configuración de parámetros, Borrar, ESC, Entrar, etc.
3. Teclas numéricas para la selección de agujas.
4. teclas de movimiento del marco
5. Recorte manual
6. Cambio de color manual
7. Estado del bordado
8. Método de bordado
9. Tecla DOT para volver a 100 grados
10. Mutli idiomas disponibles 
III. Marcos / aros
1 marco de marco: 40.5cm X 48cm (16 "X 19") para una sola cabeza, 81cm X 48cm (32 "X 19") para 2 cabezas
2 juegos de aros traseros para 30cm X 30cm (11.80 "X 11.80") para cada cabeza
2 juegos de aros frontales de 19 cm (7.50 ") para cada cabeza
2 juegos de aros frontales de 15 cm (5.90 ") para cada cabeza
2 juegos de aros frontales de 12 cm (4.70 ") para cada cabeza
2 juegos de aros frontales de 9 cm (3.50 ") para cada cabeza 
IV. Accesorios
Mesa
Operación manual
Kit de herramientas
| Repuestos incluidos | |||
| Cantidad | Nombre | ||
| 1 | PC 1 | Bloque de accionamiento | |
| 2 | 10 piezas | aguja | |
| 3 | PC 1 | tijeras | |
| 4 4 | PC 1 | Debajo del resorte de la barra de agujas | |
| 5 5 | PC 1 | El resorte de la barra de agujas | |
| 6 6 | 2 piezas | Caja de bobina | |
| 7 7 | 4 piezas | La canilla | |
| 8 | PC 1 | El punto de control | |
| 9 9 | PC 1 | Punto muerto superior | |
| 10 | M5x8 | 6 piezas | Cruz cabeza redonda M5x8 |
| 11 | , | 1set | La abrazadera de la aguja, los tornillos de la abrazadera |
| 12 | , | 1set | Barra de aguja, tornillos de barra de aguja |
| 13 | PC 1 | Comenzando desde un electroimán | |
| 14 | PC 1 | comenzar | |
| 15 | si | 1set | Saltar el poste y medio diente B |
| dieciséis | PC 1 | Prensatelas | |
| 17 | U | PC 1 | Disco U |
| 18 años | PC 1 | La placa de prueba de fondo | |
| 19 | PC 1 | La placa de la nariz | |
| 20 | PC 1 | El alambre de la nariz | |
| 21 | PC 1 | Hebilla electroimán de línea | |
| 22 | 150-19 | PC 1 | Llave ajustable 150-19 |
| 23 | conjunto | llave Allen | |
| 24 | PC 1 | destornillador Phillips | |
| 25 | PC 1 | Un destornillador | |
| 26 | PC 1 | Alicates de punta larga | |
| 27 | PC 1 | La llave de tubo de husillo | |
| 28 | -90 | 4set | Caja bordada redonda - 90 |
| 29 | -120 | 4set | Caja bordada redonda - 120 |
| 30 | -150 | 4set | Caja bordada redonda - 150 |
| 31 | -200 | 4set | Caja bordada redonda - 200 |
| 32 | 290x290 | 4set | Caja bordada 290 x290 |
| 33 | PC 1 | Bastidor de bordado plano | |
| 34 | -200 | 6 piezas | Clip de material - 200 |
| 35 | -300 | 4 piezas | Clip de material - 300 |
| 36 | PC 1 | Placa de conexión de prendas que contiene estirado | |
| 37 | 1set | Sombrero a | |
| 38 | PC 1 | Máquina de bobinado | |
| 39 | 1set | Antes de la cama | |
| 40 | PC 1 | Lata de aceite | |
| 41 | 4 piezas | Banda de sombrero | |
| 42 | PC 1 | Instrucciones de operación | |
| 43 | 4 piezas | castor | |
| 45 | M8x30 | 16 piezas | M8x30 Allen |
| 46 | 16 piezas | Alfombra plana | |
| 47 | 16 piezas | Arandelas de muelle | |
| 48 | 4 piezas | Posicionar tornillo de gancho | |
| 49 | 4 piezas | Tornillo de placa a prueba de polvo | |
| 50 | 4 piezas | Tornillo de placa de gancho largo | |
| 51 | 4 piezas | El tornillo del tablero de agujas |
Q&A
P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A: Somos un fabricante especializado de máquinas de bordar y accesorios.
Estamos ubicados en el puerto mundial de máquinas de bordar --ShenzhenCity, provincia de Guangdong, China. Disfrutando de lo geográfico y
ventajas de recursos, podemos proporcionarle a su máquina una buena calidad y
precios razonables.
P: ¿Qué estándar de productos está haciendo?
A: estamos haciendo máquinas de bordar de alto estándar con completamente nuevo, original
y piezas inspeccionadas. Nuestros productos son con certificado CE y SGS.
P: ¿Qué tipo de máquinas de bordar estás haciendo principalmente?
A: estamos haciendo regularmente: máquina de bordado de alta velocidad, chenilla / cinta
máquina, máquina de bordar enrollado / encordado, máquina de bordado de gorra y camiseta.
P: ¿Qué máquina de bordar me queda bien?
R: Verifique qué tipo de productos necesita hacer en las máquinas, cuáles son
Los diseños y telas, podríamos sugerirle el modelo adecuado.
P: ¿Cuánto tiempo llevará entregarme la máquina?
R: Normalmente tardará entre 20 y 35 días, depende del modelo y la cantidad de la máquina.
P: ¿Cuáles son las condiciones de pago?
A: aceptamos TT, West Union, Paypal y L / C y etc.
P: ¿Cómo podría asegurarse de que mi pedido y pago estén seguros?
R: Somos un proveedor certificado por el gobierno de China y Alibaba, y usted puede
aplicar una garantía comercial a través de Alibaba para realizar el pedido
P: ¿Qué tipo de garantía proporcionará?
A: damos un año de garantía de la máquina en general y dos años de electrónica
partes y actualización gratuita para el sistema de control.
También proporcionamos piezas mecánicas normales como repuestos en cajas de herramientas.
P: Si tengo problemas en las máquinas más tarde, ¿cómo pueden ayudarnos?
R: Puede contactarnos en cualquier momento, buscaremos el distribuidor más cercano para usted o le guiaremos
a través de correo electrónico, llamada telefónica o video hasta que se resuelva el problema. Nuestros ingenieros también están disponibles para servir en el extranjero.
LA RAZÓN PARA ELEGIR "WONYO":
1 buena calidad, máquina funcionando estable, alta producción
2 precios razonables para máquinas y piezas
3 personal profesional, fácil de comunicar
3 Corto tiempo y entrega segura
4 buen servicio post-venta 
¡Busque agentes en todo el mundo!
OEM es aceptado también!
Ventas: señorita Nicki
facebook: Nickiemb999
whatsapp: 008618696118389
Etiqueta: máquina de bordar computarizada de 2 cabezales wonyo con repuestos, China, fabricantes, proveedores, fábrica, comentarios, barato, precio, compra, venta
También podría gustarte
-

Máquina de bordado automatizada de la cabeza de Wony...
-

Industriales de 4 cabezales de alta velocidad Cap Bo...
-

Precio de la máquina del bordado del casquillo de la...
-

Máquina del bordado de la computadora del color de l...
-

Máquina automatizada del bordado de los últimos colo...
-

2 cabezales computarizados 12 agujas máquina de bord...






