Gran oferta 2022, máquina de bordado computarizada de 2 cabezales para nuevos principiantes y negocios en casa
La máquina de bordar camisetas de 2 cabezales para negocios de bordado es una máquina de bordar que puede hacer gorras, camisetas y bordados planos con pantalla táctil de 8 pulgadas, 12 tipos de idiomas, incluidos inglés, español, francés y otros 9 tipos de idiomas. ¡Busque agentes en todo el mundo! OEM es...
- Entrega Rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24/7
Introducción del producto
Máquina de bordar camisetas de 2 cabezales para negocios de bordado
es una máquina de bordar que puede hacer gorras, camisetas y bordado plano con pantalla táctil de 8 pulgadas, 12 tipos de idiomas, incluidos inglés, español, francés y otros 9 tipos de idiomas.
¡Busque agentes en todo el mundo!
¡También se acepta OEM!
Ventas: señorita Nicki
wechat: wonyochina
WhatsApp: 008618923830967
| Parámetros técnicos: | |
| Cabeza & Agujas | Cabeza: 2 Agujas: 9/12/15 |
| Peso | Peso neto: 335 Peso bruto: 355KG |
| Tamaño | Dimensión total: 1700*1050*1480mm Tamaño del paquete: 1550*1300*1590mm |
| Bordado Área | Estándar: 400*500mm |
| Propósito del bordado | Adecuado para gorra, camiseta-, prendas terminadas, zapatos, calcetines, bolsillo y bordado de tela |
| Memoria | 20,000,000 puntadas combinadas con 200 patrones |
| máx. Cambio de color | Inicio automático y cambio de color, cambio de color 200 veces establecido |
| Datos legibles | Compatible con diseños de Tajima (DST), Barudan (DSB) y etc. |
| Entrada de diseño | Por disco U, USB y Transmisión desde PC a Sistema de Control |
| Múltiples lenguas | 12 idiomas: chino, inglés, francés, ruso, holandés, español, portugués, turco, alemán, árabe, tailandés, vietnamita |
| Juegos completos de accesorios | 2 marcos bordados redondos-90 por cabeza 2 marcos bordados redondos-120 por cabeza 2 marcos bordados redondos-150 por cabeza 2 marcos bordados redondos-200 por cabeza 2 marcos bordados redondos-290*290 por cabeza 1 pieza de marco de bordado plano 2 piezas de anillos de tapa por cabeza 1 juego de impulsor de tapa |
| Dispositivos opcionales | Dispositivo de lentejuela simple, dispositivo de cordón simple, dispositivo ocho en uno, dispositivo de taladrado, dispositivo de grabación simple, dispositivo de posición láser |
| Motor | Motor principal: Servomotor Motor XY: Motor paso a paso |
| Conducción X,Y | Riel de guía lineal de alta velocidad reforzado |
| Sistema informático | Pantalla táctil LCD "TOPWISDOM" de 10" |
| Partes principales | Gancho giratorio japonés, agujas Groz-Beckert, cinturón de marca de Italia |
| Velocidad de bordado | Velocidad máxima de trabajo: 1000 RPM |
| Recorte de bordado | Recorte automático |
| Dispositivo de protección | Parada de emergencia, prevención de accidentes. Evite golpear y etc. sistema de error de inflexión inteligente |
| Garantía | 12 meses para toda la máquina, actualización gratuita de 24 meses para el sistema de control, mantenimiento de por vida, capacitación de 2 a 3 días para clientes/operadores |
| Servicio posventa- | Los ingenieros disponibles sirven en el extranjero |
| Embalaje | Caja de madera al vacío estándar o según lo solicitado por el cliente |
| Plazo de entrega: | La producción tarda alrededor de 20 días, se envía dentro de los 7-10 días posteriores a la recepción del pago |
| Plazo de pago: | Pago inicial del 30 por ciento antes de la producción, todo el saldo se liquida antes del envío |

Descripción del producto:
Máquina de bordar de 1,2 cabezales
2. Máquina de bordar gorras
3. Nueva máquina de bordar
I. Características principales de la máquina de bordar.
1,9 agujas, 2 cabezas, adecuadas para bordado de cama plana, gorra
Bordados y bordados de prendas terminadas
2. Área de bordado: 400 X 450 mm o 15,7" X 17,7"
3. Cortahilos automático
4. Velocidad máxima 850 SPM
Unidad de bastidor para gorras de 5.270 grados de ancho
Pantalla LCD a color de 6,8" que muestra costuras en tiempo real
7. Puerto USB listo
8. Cambio de color automático
9. Detección de rotura de hilo
10. Compatible con Pre-Sew Design Trace
11. Tamaño de la memoria: 1, 000, 000 puntadas
12. Electricidad: 110V/60Hz o 220V/50Hz disponible
13. Arranque, parada y parada de emergencia
14. Letras-a bordo
II. Panel de control de coler completo
Pantalla LCD a color de alta definición de 1,10" que muestra costuras en tiempo real
2. Teclas de función que incluyen Menú, Acelerar y lento
Abajo (también Page Up y Page Down), Ayuda, USB-
Entrada, Configuración de parámetros, Borrar, ESC, Enter, etc.
3. Teclas numéricas para selección de agujas
4. Marco-teclas móviles
5. Recorte manual
6. Cambio de color manual
7. Estado del bordado
8. Método de bordado
9. Tecla DOT para volver a 100 grados
10. Mutli idiomas disponibles
tercero Marcos/aros
1 marco de guillotina: 40,5 cm X 48 cm (16" X 19") para una cabeza, 81 cm X 48 cm (32" X 19") para 2 cabezas
2 juegos de aros traseros de 30 cm X 30 cm (11,80" X 11,80") para cada cabeza
2 juegos de aros delanteros de 19 cm (7,50") para cada cabeza
2 juegos de aros delanteros de 15 cm (5,90") para cada cabeza
2 juegos de aros delanteros de 12 cm (4,70") para cada cabeza
2 juegos de aros delanteros de 9 cm (3,50") para cada cabeza
IV. Accesorios
Mesa
Operación manual
Juego de herramientas
| Piezas de repuesto incluidas | |||
| Cantidad | Nombre | ||
| 1 | PC 1 | bloque de accionamiento | |
| 2 | 10 piezas | aguja | |
| 3 | PC 1 | tijeras | |
| 4 | PC 1 | Debajo del resorte de la barra de agujas | |
| 5 | PC 1 | El resorte de la barra de agujas | |
| 6 | 2 piezas | Caja de bobina | |
| 7 | 4 piezas | la bobina | |
| 8 | PC 1 | el punto de control | |
| 9 | PC 1 | Punto muerto superior | |
| 10 | M5x8 | 6 piezas | Cruz cabeza redonda M5x8 |
| 11 | , | 1 juego | La abrazadera de la aguja, los tornillos de la abrazadera |
| 12 | , | 1 juego | Barra de agujas, tornillos de barra de agujas |
| 13 | PC 1 | A partir de un electroimán | |
| 14 | PC 1 | asumir- | |
| 15 | B | 1 juego | Saltar poste y medio diente B |
| 16 | PC 1 | Presilla | |
| 17 | U | PC 1 | disco U |
| 18 | PC 1 | La placa de prueba de fondo | |
| 19 | PC 1 | la placa de la nariz | |
| 20 | PC 1 | El alambre de la nariz | |
| 21 | PC 1 | Electroimán de línea de hebilla | |
| 22 | 150-19 | PC 1 | Llave ajustable 150-19 |
| 23 | colocar | llave Allen | |
| 24 | PC 1 | destornillador Phillips | |
| 25 | PC 1 | un destornillador | |
| 26 | PC 1 | Alicates de punta larga | |
| 27 | PC 1 | La llave de vaso de husillo | |
| 28 | -90 | 4 juegos | Caja redonda bordada - 90 |
| 29 | -120 | 4 juegos | Caja redonda bordada - 120 |
| 30 | -150 | 4 juegos | Caja redonda bordada - 150 |
| 31 | -200 | 4 juegos | Caja redonda bordada - 200 |
| 32 | 290x290 | 4 juegos | Caja bordada 290x290 |
| 33 | PC 1 | Bastidor de bordado plano | |
| 34 | -200 | 6 piezas | Clip de material - 200 |
| 35 | -300 | 4 piezas | Clip de material - 300 |
| 36 | PC 1 | Placa de conexión de ropa que contiene estirada | |
| 37 | 1 juego | sombrero un | |
| 38 | PC 1 | Máquina de bobinado | |
| 39 | 1 juego | Antes de la bancada | |
| 40 | PC 1 | Lata de aceite | |
| 41 | 4 piezas | banda de sombrero | |
| 42 | PC 1 | Instrucciones de operación | |
| 43 | 4 piezas | castor | |
| 45 | M8x30 | 16 piezas | Allen M8x30 |
| 46 | 16 piezas | tapete plano | |
| 47 | 16 piezas | Arandelas de muelle | |
| 48 | 4 piezas | Tornillo de gancho de posicionamiento | |
| 49 | 4 piezas | Tornillo de placa-a prueba de polvo | |
| 50 | 4 piezas | Tornillo de placa de gancho largo | |
| 51 | 4 piezas | El tornillo de la tabla de agujas |
Q&A
P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
R: somos un fabricante especializado de máquinas de bordar y accesorios.
Estamos ubicados en el mundo -máquina de bordado-puerto --ciudad de Shenzhen, provincia de Guangdong, China. Disfrutando de la geografía y
Ventajas de los recursos, podemos proporcionarle una máquina de buena calidad y
precios razonables.
P: ¿Qué estándar de productos está haciendo?
R: estamos fabricando máquinas de bordar de alto estándar con completamente nuevas y originales
y piezas inspeccionadas. Nuestros productos tienen certificado CE y SGS.
P: ¿Qué tipo de máquinas de bordar fabrica principalmente?
R: fabricamos regularmente: máquina de bordar de alta velocidad, Chenille/taping
máquina, máquina de bordado de bobinado / cordón, máquina de bordado de gorras y camisetas -.
P: ¿Qué máquina de bordar me conviene?
R: compruebe qué tipo de productos necesita hacer en las máquinas, cuáles son
los diseños y tejidos, podríamos sugerirte el modelo adecuado.
P: ¿Cuánto tiempo llevará entregarme la máquina?
R: normalmente tardará entre 20 y 35 días, depende del modelo y la cantidad de la máquina.
P: ¿Cuáles son las condiciones de pago?
R: Aceptamos TT, West Union, Paypal y L/C, etc.
P: ¿Cómo puede asegurarse de que mi pedido y mi pago sean seguros?
R: Somos un proveedor certificado por el gobierno de China y Alibaba, y puede
aplicar una garantía comercial a través de Alibaba para realizar el pedido
P: ¿Qué tipo de garantía proporcionará?
R: ofrecemos un año de garantía de la máquina en general y dos años de electrónica
Piezas y actualización gratuita para el sistema de control.
También proporcionamos piezas mecánicas normales como repuestos en cajas de herramientas.
P: Si tengo problemas con las máquinas más tarde, ¿cómo pueden ayudarnos?
R: Puede contactarnos en cualquier momento, buscaremos el distribuidor más cercano para usted o lo guiaremos
a través de correo electrónico, llamada telefónica o video hasta que se resuelva el problema. Nuestros ingenieros también están disponibles para servir en el extranjero.
LA RAZÓN PARA ELEGIR "WONYO":
1 buena calidad, máquina funcionando estable, alta producción
2 Precios razonables para máquinas y repuestos
3 Personal profesional, fácil de comunicar
3 Plazo corto y entrega segura
4 Buen-servicio posventa
¡Busque agentes en todo el mundo!
¡También se acepta OEM!
Ventas: señorita Nicki
wechat: wonyochina
WhatsApp: 008618923830967
Etiqueta: Venta caliente 2022 Máquina de bordar computarizada de 2 cabezales para nuevos principiantes y negocios en el hogar, China, fabricantes, proveedores, fábrica, reseñas, barato, precio, comprar, en venta
También podría gustarte
-

T-shirt Máquina de bordar 10 cabezas de alta velocidad
-

6 precios computarizados principales de la máquina d...
-

Máquina de bordado de computadora de 4 cabezas para ...
-

Wonyo Computarizado Máquina de bordado de 3 cabezas ...
-

12 hilos máquina de bordado de cabezales múltiples D...
-

Precio de la máquina de coser del bordado de la comp...



